История одного человека

Сейчас темп жизни ускорятся с каждым днем. Мы бежим, торопимся, не оглядываясь на окружающих, стараемся изо всех сил достичь своих, личных целей. Но чем сильнее становиться каждый из нас, тем больше он должен помогать тем, кто еще не стал на ноги, и особенно тем, кто попал в беду.

Первый раз Бойко Олег Александрович потерял сознание в машине. После второго обморока сделали МРТ в Таганроге, диагноз: астроцитома нижних отделов центральных извилин. В судьбе человека такой диагноз –самое тяжелое испытание, которое не пожелаешь никому.

fotoЖена, Екатерина, его близкие, врачи боролись и продолжают бороться всеми возможными методами за жизнь Олега. Начиная с 2008 было проведено несколько операций, но, увы, онкологическое заболевание не поддавалось и проявляло себя вновь.

В ноябре 2013 года после контрольного МРТ было выявлено, что опухоль выросла 2.5 раза.

Было принято решение сделать еще одну дорогостоящую операцию в Ростове-на-Дону. Еще один шанс спасти близкого человека должен был обойтись родственникам Олега не менее 170 000 рублей. Близкие Олега не смогли собрать всю сумму и обратились за помощью к предпринимателям Таганрога. Компания Кобарт не осталась в стороне чужой беды, вместе с компаниями Топлинг, Дом Плотикова и Кино НЕО операция была оплачена. В апреле 2014 Олега прооперировали в Ростове.

Хочется верить, что эта история будет с хорошим финалом. А пример такой бескорыстной помощи, какую оказали Олегу и его семье таганрогские предприниматели, станет началом хорошей традиции – традиции помогать людям.

Для компании Кобарт - этот случай не первый и не последний. Регулярное участие в различного рода благотворительных акциях и мероприятиях – уже стало традицией. Так, Группа компаний Кобарт оказала финансовую поддержку проведения праздничных мероприятий в рамках Международного дня защиты детей 2014 года, участниками которых будут дети- инвалиды и дети из малообеспеченных семей. 2 июня 2014 г. на базе КИНО-НЕО на Сызранова пройдет благотворительный киносеанс для 150 детей. На площадке перед кинотеатром будет организовано анимационное представление с проведением конкурсов и викторин, вручением призов и сувениров.